Из квадрата со стороной 7 см вырезали квадрат со стороной 1 см.Найти площадь остатка.


Ответы на вопрос

Отвечает Шума Лариса.

площадь квадрата со стороной 7 равна 49

площадь квадрата со стороной 1 равна 1

S=49-1=48

Отвечает Пазин Артем.

1)7-1= 6-обрезанная сторона
2) 6x6=36- площадь обрезанного квадрата
Ответ- площадь остатка 36 кв. см