Двумя насосами накачали 315л воды. один из них работал 5 мин, а другой-4мин. сколько воды накачали

каждым насосом, если оба насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.
1) 5+4=9мин-работали 2 насоса
2) 315:9=35л-качает насос за 1 мин
3) 35*5=175л-накачал один насос
4) 35*4=140л-накачал другой насос
Ответ:175л и 140 литров
Удачи тебе!
Отвечает Рафикова Зульфия.
5+4=9 мин работали всего                                                                                         315:9=35 л воды за 1 мин                                                                                          35*5=175 л воды накачал 1 насос                                                                            35*4=140 л воды накачал 2 насос