Длина прямоугольного параллелепипеда 15 сантиметров она больше ширины в 3 раза а высота больше

ширины на 3 сантиметра Найдите сумму длин всех ребер, и площадь его поверхность, обьем

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

1) ширина: 15:3 = 5 см

2) высота: 5+3 = 8 см

3) сумма ребер: 4*15  +  4*5  +  4*8 = 60 + 20 + 32 = 112 см

4) площадь поверхности: 2(15*5) + 2(15*8) + 2(5*8) = 150 + 240 + 80 = 470 см^2

5) объем: 15*5*8 = 600 см^3.

Ответ: 112 см;  470 см^2;  600 см^3.