Сумма цифр двузначного числа равна наибольшему однозначному числу а число десятков на три меньше

этой суммы найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.
Наибольшее однозначное число 9. пусть число ху тогда
х+у=9
х+3=9   х=9-3=6     6+у=9      у=3
число 63