два велосипедиста участвуют в гонках по круговой дорожке. Первый велосипедист проходит круг за 6

минут, второй за 4 минуты. Через какое время второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигжитов Бэлик.
Скорость первого - 1/4 круг/мин
Второго - 1/6 круг/мин.
Скорость сближения V =1/4-1/6 = 1/12. Значит второй догонит первого через 12 минут.