Велосипедист проехал путь АВ со скоростью 12 км.ч. Возвращаясь из А в В, он развил скорость 18

км.ч. и затратил на обратный путь на 15 мин меньше, чем на путь из А в В. Сколько километров между А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Пусть х будет расстояние.

15мин = 0,25

x/12-x/18=1/4

6х-4х=18

2х=18

х=9