Средняя скорость вездехода 42 километра в час а аэросаней в 3 раза больше. из города до станции

нужно ехать 4 часа на вездеходе и три часа на аэросанях каково расстояние от города до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
1) 42 * 3 = 126 км/ч - скорость аэросаней
2) 42 * 4 = 168 км - нужно проехать на вездеходе
3) 126 * 3 = 378 км - нужно проехать на аэросанях
4) 168 + 378 = 546 км - расстояние от города до станции
Ответ: 546 км.

Отвечает Золотаренко Антон.
42*3=126км/ч - v аэросаней
42*4=168км - проедет на вездеходе
126*3=378км -проедет на аэросанях
168+378=546км - расстояние из города до станции.
Ответ: 546км.