Ширина и длина прямоугольника обратно пропорциональны числами 9 и 7. а )найдите площадь

прямоугольника,если его ширина 14 мм. б) найдите периметр прямоугольника,если ширина меньше длины на 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
Если ширина равна 14 мм то длина будет равна  14/7*9= 18 мм . Площадь прямоугольника будет равна = 14 * 18 = 252 мм^2
б) периметр прямоугольника = ((а-20) + а ) *2 = (2а -20) *2 , где а -длина прямоугольника