Log2(2x-1)>log2(x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.
Log₂(2x-1)>log₂(x-7)
ОДЗ:
 \left \{ {{2x-1\ \textgreater \ 0} \atop {x-7\ \textgreater \ 0}} \right.,   \left \{ {{x\ \textgreater \ 0,5} \atop {x\ \textgreater \ 7}} \right.
=>   x>7. x∈(7;∞)
 основание логарифма а=2, 2>1. => знак неравенства не меняем.
2x-1>x-7
x>-6. 
учитывая ОДЗ, получим:
 \left \{ {{x\ \textgreater \ 7} \atop {x\ \textgreater \ -6}} \right.
=>  x>7
 ответ: x∈(7;∞)