Какое число нужно поставить вместо a, чтоюы корнем уравнения (69-a)-x=23 было число 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
69-а-х=23
69-23-12=а
а=34 вот
Отвечает Елеусизов Нурсат.
69-а-х=23
-а-х=-46•(-1)
а+х=46
х-46=12
х=12+46=68
следовательно а+68=46
а=-22