5х-2/6=х-5/9 как это......


Ответы на вопрос

Отвечает Львова Полина.
5х -  \frac{2}{6} = х - \frac{5}{9
}
5х - х =  - \frac{5}{9
} +  \frac{2}{6}
4х = -  \frac{2}{9}
х = -  \frac{1}{18}