Чашка стоит 54 рубля стакан в 3 раза дешевле.СКОЛЬКО денег надо уплатить за 4 чашки и 2 стакана?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.
1)54*4=216(руб.)-за 4 чашки
2)54:3=18(руб.)-за 1 чашку
3)18*2=36(руб.)-за 2 стакана
4)216+36=252(руб.)
Ответ: 252 рубля.