Какое расстояние должен пройти пешеход, если ему осталось идти 4 км после того, как он прошёл 75%

всего расстояния? плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

100-75=25%

25%=4км

4:25%=400/25=16км

Отвечает Токтарова Макпал.

раз 4 км осталось, то оно составляет 25% общего пути. то есть общий путь равен 4*100:25=4*4=16. ответ 16км