Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 125 км/ч. в течение следующих двух часов была на 29 км/ч

меньше. какой путь проехал мотоциклист за эти 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.
1) 2×125=250 км- проехал за первые два часа
2) 125-29=96 км/ч- скорость мотоциклиста в течении следующих двух часов
3) 2×96=192 км - проехал в последующие два часа
4) 250+192=442 км-проехал за 4 часа
Отвечает Пустовалов Кирилл.
1) 125 • 2 = 250 (км) - путь первых двух часов.
2)125 – 29 = 96 (км/ч) - скорость вторых двух часов.
3) 96 • 2 = 192 (км) - путь вторых двух часов. 4) 192 + 250 = 442 (км) - путь за 4 часа.