Из всех 28 птиц, пойманных звероловами, непевчих было в 6 раз меньше, чем певчих. Сколько певчих

птиц поймали звероловы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
6+1=7(частей)-всего;
28÷7×1=4(птицы)-непевчих;
28÷7×6=24(птицы)-певчих
Отвечает Ковбасюк Карина.
Из условия понятно, что певчие птицы составляли 6 частей от общего количества пойманных птиц, а непевчие - 1 часть. Всего 7 частей.

1) 28 : 7 = 4 (пт.) - непевчие птицы.
2) 28 - 4 = 24 (пт.) - певчие птицы.

Ответ: поймали 24 певчих птицы.