Петя потратил 4/9 имеющихся денег,и у него осталось 180 рублей.Сколько денег он потратил?

Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9 - остаток денег, что составляет 180 руб.
180 : 5 * 9 = 324 (руб.) - было.
324 : 9 * 4 = 144 (руб.) - потрачено