Е +1\15=11\12 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Перенесем дробь 1/15 в правую часть Е=11/12-1/15
приведем правую часть к одному знаменателю 180. для этого умножим числитель первой дроби на 15, а числитель второй на 12, получаем: Е=(165-12)/180=153/180=0,85