Трое рабочих за выполненую ими работу получили 536 рублей. Первый рабочий получил 7/9 того, что

получил третий, а второй в 1,2 раза больше третьего. Сколько денег получил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
Третий получил х
Первый 7/9х
Второй 1,2х
Всего 536

Х+7/9х+1,2х=536
1 7/9х+6/5х=536
1 35/45х+54/45х=536
80/45х+54/45х=536
Х=536/1*45/134
Х=180 рублей получил третий
180:9*7=140 рублей получил первый
180*1,2=216 рублей получил второй