В городской библиотеке 125080 книг,что на 120079 больше,чем в сельской .сколько книг в сельской

библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
125080-120079=5001 книг
Отвечает Гришин Сергей.
Обозначим количество книг в сельской библиотеке через х.
125080-120079=х
х=5001

ИЛИ
1) 125080-120079=5001(книг).
Ответ: в сельской библиотеке 5001 книга.