Если из 1 корзины положить 20 апельсинов во вторую,то в обеих корзинах окажется поровну;если из

второй корзины переложить 20 апельсинов в первую ,то станет в 3 раза больше,чем во 2.Сколько апельсинов было в каждой корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.
Пусть x-апельсин в 1 корзине а y-апельсин во 2 корзине получим систему
x-20=y+20
3(y-20)=x+20

x-20=y+20
3y-60=x+20

x=y+40 подставим во второе вместо x

3y-60=y+40+20
2y=120
y=60  во второй а в первой x= 60+40=100




Отвечает Храбров Даниил.
Какой класс?
Скорее всего решается системой уравнений
х - кол-во апел в 1 корз
у - кол-во апел во 2
тогда:
х-20=у+20
у-20=3х система уравнений

у=3х+20
х-20=3х+20+20
3х-х=-60
2х=-60
х=-30
у=3*(-30)+20
у=-90+20
у=-70
ответ 30 и 70

извени, ответ конечно же не может быть отрицательным. сейчас еще подумаю что не так. на мысль надеюсь натолкнула, может саму что нибудь на ум придет