Помогите решить!!! Вычислить площадь и периметр прямоугольника!!! 1) Длина 7 ширина 3. 2) 3 на 3.

3)длина 4 ширина 2 !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Периметр вычисляется по формуле:
Р = 2•(а+в)

1) Р=2•(7+3)=2•10=20
2) Р=2•(3+3)=2•6=12
3) Р=2•(4+2)=2•8=16

Площадь вычисляется по формуле: S=а•в
1) S=7•3=21
2) S=3•3=9
3) S=4•2=8

Отвечает Белова Аня.
1)(7+3)*2=20 (периметр)
7*3=21 (площадь)
2)(3+3)*2=12(периметр)
3*3=9(площадь)
3)(4+2)*2=16(периметр)
4*2=8(площадь)