Решите уравнения:а)5.23+х=-7.24,б)у-2 5\12=-3 7\15


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
А)5.23+х=-7.24x = -7,24 - 5,23 = - 12,47

б)у-2 5\12=-3 7\15y = - 3 7/15 + 2 5/12 = - 3 28/60 + 2 25/60 = - 1 3/60 = - 1 1/20