Помогите пожалуйста. Города А и В расположены на берегах реки. Два парохода, имеющие в стоячей воде

скорость 21 км\ч , вышли одновременно из городов А и В навстречу друг другу. Каждый из них, достигнув второго города, сразу поворачивал обратно и прибывал в пункт отправления через 18 ч после начала движения. Известно, что вторая встреча пароходов произошла через 13 ч после первой. Найти скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.
1)30:2=15(км/ч)-скорость по течению2)30:3=10 (км/ч) -скорость против течения3)(15-10):2=2,5(км/ч)-скорость течения 4)30:2,5=12(ч)-за столько проплывет плот от А до ВОтвет : 12 часов.