Решите 2 уравнение..



Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Азат.
Приводим 1/4; 1/6 и 1/8 к общему знаменателю
6/24x+4/24x+3/24x=39/56
14/24x=39/56
x=39/56*24/13
x=3/7*3/1
x=9/7=1 2/7
Отвечает Чекрыгин Артём.
(1/4+1/6+1/8)x=39/56
(6/24+4/24+3/24)x=39/56
13/24x=39/56
x=39/56:13/24
x=1 2/7