Расстояние от Урана до солнца равно 2871,2 млн км . В каком случае записана это величина?1)

2,8712×10^92) 2,8712×10^83) 2,8712×10^74) 2,8712×10^6

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
2871,2 млн км=2871200000 км=2,8712·10⁹
Отвечает Бучнев Олег.
1)2,8712×10^9 млн = 10^6 и на 3 цифры сдвигается влево => 10^9