-(3y+7)=18-2(8+y) решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

-3у-7=18-16-2у

3у-2у=-7-2

у= -9

Отвечает Тананєєв Ярослав.

-(3у+7)=18-2(8+у)

-3у-7=18-16-2у

-3у+2у=18-16+7

-у=9

у=-9