Известь - три части лак - 2 части мука - 2 части Всего: 0,28 кг. Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.
3+2+2=0,28
7частей=0,28
1часть=0,28/7=0,04кг
Известь - 0,12кг
Лак-0,08кг
Мука-0,08кг

Проверка:0,08+0,08+0,12=0,28