В театр поехали 36 первокласссников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек

поехало в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Екатерина.
1) (42+36)-38=40 (девочек) - поехало в тетр.
Ответ: 40 девочек.
Отвечает Калина Варвара.
36+42=78-всего учеников
78-38=40- девочек
Ответ: 40 девочек поехало в театр.