Дерево имеющая фигуру параллелепипеда имеет длину 5,5 дм, ширину 2,6 дм, высоту 1,2 дм. Масса

дерева 1 дм в кубе составляет 0,5 кг. Найдите массу дерева имеющая форму параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
Решение:
V = a * b * h
V = 5,5 дм * 1,2 дм * 2,6 дм = 17,16  - Найдем объем бруска
m = V * m дерева
m = 17,16 * 0,5 = 8.58 кг - Найдем масссу
Ответ: 8.58 кг
Отвечает Жумагали Фархат.
Объём 5,5*2,6*1,2=17,16
масса 17,16*0,5=8,58