Найдите периметр квадрата если его площадь 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.
Площадь квадрата равна: a^2, следует его сторона = 28 : 2 = 14(см)
периметр = суммы сторон квадрата, значит периметр равен:
14 + 14 + 14 + 14 = 56(см) - периметр квадрата