В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 90 градусов, угол A = 30градусов, AB = 10 см. Найти AC,

BC и угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.
Угол В =180-(90+30)=60
СВ+АВ=5см
СА2=АВ2-СВ2
СА=3 корня из 5