Помогите решить задания : У тани х кукол,у Маши z. у Оли y Когда Таня и Маша сложили свои куклы

вместе,оказалось что их в 2 раза больше чем у Оли.составте математическую модель этой ситуации задание 2Найдите значение алгебрарического выражения 5(x-y)(x+y)_________y-x (сдесь они во 2 степениесли x=1 y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.
Х+z=2y

2 задание не понятно
Отвечает Ануфриева Мария.
X+z=2y 
НЕ поняла,но наверное так
Если х=1, а у=2,то 1-2 = -1 
-1 * -1 = 1