помогите пожалуйста Задача. в машину погрузили 57 ящиков с яблоками и 38 ящиков с мандаринами. В

каком ящике 8 кг фруктов. Сколько килограммов яблок и мандаринов погрузили в машину? ( предложите два способа решении задачи.)

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
Первый способ
1. 57+38=95 (шт) - ящиков всего яблок и мандарин
2. 95*8=760(кг) -ьпогрузили в машину
второй способ
1. 57*8=456 (кг)-  яблок погрузили
2. 38*8=304(кг)- мандарин погрузили
3. 456+304=760 (кг) всего яблок  и мандарин