Велосипедист движется со скоростью на 10 км/ч большей, чем пешеход. На один и тот же путь

велосипедисту требуется 2 ч, а пешеходу - 7 ч. Найдите скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.
2(x+10)=7x
2x+20=7x
20=7x-2x
20=5x
x=20:5
x=4км/ч скорость пешехода
10+4=14км/ч скорость велосипедиста