ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! ДАЮ 34 БАЛЛА !!!!!!!!!!!!!! В погребе 13 столов,на них стоят корзины с

яблоками. Известно, что на любых двух столах в сумме не более 9 корзин, а в любых двух корзинах с одного стола в сумме не более 67 яблок. Какое наибольшее количество яблок может быть в погребе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.
12 столов по 4 корзины, из 4 корзин в 3 по 33 яблока, в 1 - 34 яблока
1 стол - 5 корзин, из 5 корзин в 4 по 33 яблока, в 1 - 34 яблока
12 * 3 * 33 + 12 * 34 + 4 * 33 + 34 = 1188 + 408 + 132 + 34 = 1762 наибольшее количество яблок