Помогите решить пример 6 класс 3(5+х)+13=4(3х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Клиньева Анастасия.
3(5+х)+13=4(3х-8)
15+3х+13=12х-32
3х-12х=-32-15-13
-9х=-60
х=-60/(-9)

х=6  2/3
Отвечает Болехівська Андріана.

3(5+х)+13=4(3х-8)

15+3х+13=12х-32

12х-3х=28+32

9х=60

х=6 2/3