мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 часов.За какое время ученик один сможет

выполнить всю работу,если ему потребуется на это на 20 часов больше, чем мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.

мастер может выполнить за х часов
ученик за у часов
вместе за х+у=17
время ученика больше времени мастера на х-у или на 20 часов
система
х+у=17
х-у=20
2х=27
х=13,5
у=33,5