Расстояние между пристанями А и В по реке ровно 36км. Из А в В отплыл плот, а Из В в А спустя

8часов отошла лодка. В пункты назначения они прибыли одновременно. Какова скорость плота, если собственная скорость лодки 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.
1)36/12=3(час) столько плыла лодка
2)8+3=11(час) столько плыл плот
3) 36/11=3,27
Ответ: 3,27км/час скорость плота.