Как решить уравнениеx+1/x-2-x/x+2=12/x²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.
О.З (х+2)(х-2)
после сокращения получается: (х+1)(х+2)-х(х-2)=12
х²+2х+х+2+х²+2х-12=0
х=10/5=2
ответ:2