Длина картонной коробки равна длине ребра куба объём 512 дм3 Ширина коробки на 3 дм меньше её

длины.Высота коробки равна 5 дм.Денис доверху заполнил коробку кубиками. Объём каждого кубика равен 10000 см3. Определите сколько всего кубиков поместилось в коробку. Помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
√512=8(дм) - ребро куба= длине коробки
8-3=5(дм) - ширина коробки
10 000см³=10дм³ - объём кубика
V=abc
высота=5дм
8*5*5=200(дм³) - объём коробки
200:10=20(кубиков)- поместилось