KClO3+KOH(конц)+MnSO4=K2MnO4+KCl+K2SO4+...расставить коэффициенты методом электронно-ионных

полуреакций расставить коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
KClO3 + KOH (конц.) + MnSO4 = K2MnO4 + KCl + K2SO4 + H2O, баланс:

(ClO3)- + 6H+ +6e- = Cl- + 3H2O             | 6 | 12 | 2 |

Mn+2 + 4OH- -4e- = (MnO4)2- + 4H+       | 4 |      | 3 |

2(ClO3)- + 3Mn+2 + 12OH- = 2Cl- + 3(MnO4)2- + 6H2O;

 2KClO3 + 12KOH (конц.) + 3MnSO4 = 3K2MnO4 + 2KCl + 3K2SO4 + 6H2O.