Двузначное число оканчивается цифрой 3. Если сумму его цифр умножить наи4, то получится число,

записанное теми же цифрами, что и первоначальное. Найти двузначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
Пусть а- число десятков, тогда наше число представимо в виде : 10а+3
(a+3)*4=30+a
4a+12=30+a
3a=18
a=6
10a+3=63
искомое число -63