Решить уравнение У-2 5/12=-3 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.
Y=-3(7/15)+2(5/12)
Общий знаменатель:
-3+2(28+25/60)=-1(53/60)=-1,88
y=-1,88
Отвечает Почтовый Евгений.
У-2 5/12=-3 7/15
У=2 5/12-3 7/15
у= 2 25/60-3 28/60
У=-63/60
У=-1 3/60
у=-1 1/20