В сентябре 1 кг огурцов стоил 40 рублей, в октябре огурцы подорожали на 25%, а в ноябре еще на 20%.

Сколько рублей стоил 1 кг огурцов после подорожания в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
Ответ : В ноябре 1 кг огурцов будет стоить : (25 *1,25) * 1,2 = 25 * 1,5 = 37,5 руб
Отвечает Носырев Денис.
1)40 рублей - 1000%                 2)50-100%                                             
х-25%                                          х-20%
получается:                                   1000/100=10
40*25/100=1000\100=10                       50+10 =60 рублей стоят огурцы
40+10=50руб