Решить уравнение с дробями 4 5/23+ x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.
Решение:
4 5/23 +х=10
х=10-4целых 5/23=10-97/23=23*10/23 -97/23=(230-97)/23=133/23=5целых 18/23

Ответ: х=5 целых 18/23