Среднее арифметическо скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5 км/ч.Скорость лодки по

течению реки 10,9 км/ч.Чему равна скорость течения реки?Какаова скорость лодки против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
8.5×2=17 км/ч сумма скоростей по и против течения
17-10.9=6.1 км/ч скорость против течения
(10.9-6.1)÷2=2.4 км/ч скорость течения реки