Найдите значение выражения в)7/18:20:21:5/12 г)5/9•2целых1/4:20


Ответы на вопрос

Отвечает Савосько Алеся.
Решение:
в) 7/18:20:21:5/12=1/450

  7/18 : 20=7/18*20=7/360
  7/360 : 21=1/360*3=1/1080
  1/1080 : 5/12=1*12/1080*5=1/90*5=1/450    Ответ: 1/450

г) 5/9*2ц1/4 :20=1/16

5/9* 2ц1/4=5/9* 9/4=5*9/9*4=5/4
5/4 : 20=1/4*4=1/16     Ответ: 1/16