Прямые -2x+ky=0 и x/3=(y+1)/-2 параллельны, если k равно 1. 0 2. 3 3. -3 4. 1 Буду очень

признательна,если поможете с решением, подробным.

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.
Y=ax+b
Прямые параллельны, если коэффициенты а у них равны.

-2x+ky=0
ky=2x
y=2x/k

x/3=(y+1)/-2
-2x/3=y+1
y=-2x/3 -1

2/k=-2/3
k=-3

Ответ: 3. -3