Пусть x1 и x2 корни квадратного уравнения x квадрат-3x-5=0.Найдите значение выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
Х^2-3х-5=0
Дискриминант = 9+25 = 36
Х1 = -(-3) + √36 = 3 + 6 = 9
Х2 = -(-3) - √36 = 3 - 6 = -3