В 8 ч утра Антон и Олег вышел из дома Антон пошел на почту с сокоростью 100м мин а Олег

вполикликлинику со скоростью 85м мин Какое расстояние будет между ними через 5 мин Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
1)100*5=500(м)-прошёл Антон
2)85*5=425(м)-прошёл Олег
3)425+500=925(м)-будет расстояние между ними
Ответ:через 5 мин между ними будет 925 метров
1)100+85=185(м/мин)-скорось мальчиков
2)185*5=925(м)-будет расстояние между мальчиками
Ответ:расстояние между мммальчиками 925 метров